Самые дешевые в обслуживании автомобили

разобранный автомобиль

Ни для кого не секрет, что после покупки автомобиль требует ещё много денежных расходов: нужно застраховать его, приобрести сигнализацию, а уже со временем нужно будет покупать новые запчасти, оплачивать техническое обслуживание, ведь любая техника рано или поздно выходит из строя.

Перед покупкой автомобиля люди всё чаще интересуются обзорами и рейтингами, в которых просчитано насколько выгодными в обслуживании являются разные модели.

Для того чтобы составить рейтинг, эксперты берут к вниманию такие характеристики автомобилей, как цены на дальнейший ремонт, вид коробки передач, сколько есть различных опций в машине, так как если их большое количество, то обслуживание выйдет более дорогим.

На что стоит обратить внимание при изучении рейтинга?

В каждой стране составляют свой рейтинг самых дешевых автомобилей в обслуживании и это нужно учитывать. Одна и та же модель машины в разных странах одновременно может быть выгодной в обслуживании или наоборот.

Можно привести такой пример, что японские машины в рейтингах США считаются одними из самых дешёвых. В списке России эти автомобили оказались дорогими транспортными средствами.

Разница в рейтингах связана с ценами на тот или иной автомобиль в каждой стране, на приобретение страховки, а также запасных деталей. Если производство необходимых частей происходит в данной стране, то соответственно и цена будет более дешевая, чем за детали, привезенные с других стран.

Что покажет рейтинг наиболее дешевых автомобилей США?

автомобиль США

Статистическая компания Америки Vincentric составила список самых дешевых в обслуживании автомобилей. Мы укажем пять самых выгодных в обслуживании автомобилей (за 5 лет эксплуатации):

  • Hyundai Accent – машина наделена надежностью, приятным дизайном и пробегом около 160 тысяч километров. Её обслуживание может стоить приблизительно 3480 долларов. Это самый дешёвый в обслуживании автомобиль, по сравнению с другими.
  • Mitsubishi i-MiEV – автомобиль, работающий на электромоторе, на обслуживание которого Вы потратите около 3500 долларов.
  • Smart Fortwo Electric Drive – ещё один надёжный электромобиль, который заставит Вас потратить 3700 долларов на его обслуживание.
  • Scion xD имеет экономный мотор и вытянет с кармана владельца ещё 3800 долларов.
  • Toyota Prius C имеет привлекательную цену и не расходует много топлива, поэтому цена обслуживания составит 3900 долларов.
Читайте также:  Зачем экономить воду и как делать это эффективно?

Какие в России самые недорогие машины в обслуживании?

страны

Давайте разберемся, какие же автомобили самые дешёвые в обслуживании в России. Начать стоит с возраста машины, ведь чем машина старше, тем больше денег понадобится на её починку или какие-то другие расходы.

Также вот Вам небольшой совет: покупайте такие модели автомобилей, которые выпускаются больше, чем пару лет. Ведь как только разрабатывается новая иномарка, в ней есть много проблем, которые со временем, скорее всего, будут устранены изготовителем.

Какой же автомобиль можно назвать самым дешёвым в обслуживании в России? Компания Vector MR занялась изучением этого вопроса и пришла к выводу, что в обслуживании не очень дорогими оказались такие марки машин, как Skoda, Renault, Opel, VW и Ford.

Может и цена за саму машину не слишком низкая, но сервис эти компании предлагают достаточно выгодный.

Наименее затратные по обслуживанию автомобили в России это: Chevrolet, Hyundai, Nissan, Citroen. Любая марка из предложенных выше порадует Вас ценами за детали и расходные материалы.

Наверное, самой дешевой в обслуживании иномаркой в России можно назвать  Daewoo Nexia. В пределах пробега до 150 000 км Вы потратите всего 38 000 рублей, так как цены на запчасти к этой машине очень дешёвые. Так что после приобретения такого автомобиля Вы сэкономите большое количество денег.

На втором месте оказалась иномарка Renault Logan, в надёжности которой Вы можете быть уверены. На обслуживании этой машины при таком же пробеге у Вас уйдёт около 45 000 рублей, что тоже достаточно экономно.

Какие автомобили класса D можно назвать самыми дешёвыми в обслуживании?

Самая дешёвая иномарка этого класса – Peugeot 407, которая славится своим надёжным мотором и ходовой частью. Ремонта она может потребовать где-то после 250 000 км, что характеризирует её с хорошей стороны.

Если просчитать цену за обслуживание автомобиля, то на 150 000 км она будет составлять приблизительно 60 000 рублей. Для машин такого класса это совсем не дорого.

На втором  месте по цене обслуживания находится Ford Mondeo, который является очень удобным в управлении, имеет качественные силовые агрегаты и достаточно комфортабельный салон.

Отзывы владельцев таких транспортных средств говорят о том, что ткань на креслах в салоне намного быстрее изнашивается и требует замены, что по стоимости является не дешёвым удовольствием.

На обслуживание такого автомобиля может уйти около 72 000 рублей. Для людей, у которых нет проблем с деньгами это ещё экономный вариант, хотя и не все с этим согласятся.

Читайте также:  Экономитель топлива FuelFree - это развод или нет?

Какая марка автомобилей самая экономная по расходу топлива в России?

заправка

Такая характеристика автомобиля, как расход топлива это очень важная статья расходов и поэтому при выборе машины необходимо учитывать и этот пункт. В России автолюбители всё чаще начали обращать внимание на то, чтобы транспортное средство было экономным.

Специалисты компании Vector Market Research, учитывая цену на сам автомобиль и расходы на топливо, определили самые экономные транспортные средства. Среди них:

  • Nissan Qashqai 1.5 dCi – эта иномарка расходует пять литров на сто километров, что является хорошим показателем.
  • Citroen С5 1.6 HDi VTX – его расход 4,7 литров за 100 километров, но стоимость этой машины на восемь тысяч долларов выше.
  • Mini Clubman 1.6 Cooper D – данная модель использует только 4,1 литра на 100 километров. Но цена этого автомобиля выше на одиннадцать тысяч долларов.

Заключение

Покупка автомобиля это дорогое удовольствие, так как на сегодняшний день цены на машины достаточно высоки, поэтому не каждый её может себе позволить.

Но часто бывает так, что владелец машины тратит в дальнейшем на её обслуживание очень большие суммы, которые иногда даже превышают траты на само транспортное средство.

Чтобы не было таких проблем в будущем, каждому автолюбителю, желающему сделать такую дорогостоящую покупку, стоит прикинуть какая именно марка автомобиля самая дешевая в обслуживании и будет приемлема для него в цене.

Для того, чтобы оценить все характеристики необходимо изучить рейтинги самых дешёвых автомобилей в обслуживании в России, так как цены на одно и то же транспортное средство в разных странах разнятся.

Только тогда владелец нового автомобиля будет эксплуатировать свою машину с удовольствием и без не желательных проблем.

(16 оценок, среднее: 4,94 из 5)
Загрузка...
4 комментария
  1. Юлия

    Спасибо за статью. Очень полезная информация.
    Но я бы хотела увидеть еще в статье наш русский автопром. Я брала новую приору. И для меня она остается самой экономичной в обслуживании и в потреблении бензина. За три года на обсулживание я потратила 10 000 рублей. А потребляла она в смешенном режиме всего лишь 5л/100

    • lexluter

      Что за ересь ты несешь? приора ест от 8 до 12л на 100км…

  2. Андрей

    Приора от 6 – 8 летом город, зимой до 9 город (в 2010 5 литров летом, город) с автозапуском и присадкой в двигателе 1,6 (16 кл). 7 лет эксплуатации. показания компьютера (28 км средняя скорость по компу, – это город).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *